Как получить компенсацию за родительскую плату за период июнь-август включительно

• г. Челябинск

Ребенок ходит в детсад с 28.06.2016, заявление на компенсацию родительской платы написано 26.08.2016, где было указано с какого числа ребенок посещает дет сад, компенсация начислена только за сентябрь, имею ли право на перерасчет с июня-август включительно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли право на перерасчет с июня-август включительно. Спасибо.

Компенсация носит заявительный характер, право на получение есть только с даты обращения за выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

Перерастет компенсации в части родительской платы за детсад. Договор с муниц. Садиком по просмотру и уходу за ребенком от 28 марта 2016. Заявление на компенсацию заставляют писать от 01 июня 2016 г. Вопрос: положен ли перерастет компенсации от внесения родительской платы за прошлые два месяца или будет выплачиваться только с того месяца с момента подачи заявления. Где не читаю везде написано с момента возникновения данного права, т.е. с момента внесения род. платы. Но нигде нет ссылки на соответ. Закон.

Ребёнок посещает детский сад с января 2012 года, пакет документов на перечисление компенсации части родительской платы подан не в полном объеме (нет расчетного счета), справка с номером расчетного счета предоставлена в августе 2013 г. Имеет ли право бхгалтерия сделать перерасчет (начислить компенсацию с 01.01.2012 г.).

Ребенок посещает детский сад с января 2018 года, документы на компенсацию родительской платы сдала 3 сентября. Бухгалтер сказала, что компенсация выплачивается с момента подачи документов, т.е. с сентября. Правомерно ли? Или обязаны вернуть с января 2018? Спасибо.

Ребёнок ходит в детский сад с сентября 2015 года. Хочу получить компенсацию за оплату детского сада. Бухгалтер сказала, что компенсация будет выплачена с того месяца, когда будет написано заявление на компенсацию. Права ли она? Спасибо.

Ребенок ходит в сад с сентября. Заявление на компенсацию родительской платы написала в ноябре. Могу ли я получить компенсацию за предыдущие месяцы т.е. сентябрь, октябрь и ноябрь?

Мой ребенок началь посещать детский сад. У меня двое несовершеннолетних детей. Нам-родителям раздали воспитатели перечень документов и бланк заявления для получения компенсации родительской платы за садик. Я собрала документы к 26 сентября. Мне сказали, что не будет перерасчета за сентябрь. Получу только с октября эту компенсацию в 50 %

. Мол, нужно было до 20 числа подавать, хотя нас об этом ни кто не уведомил. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, младший ходит в детский сад. Согласно закону об образовании мне должны возмещать 50% родительской платы. Ребенок ходит в сад с сентября 2010 года. Оплату за детский сад с сентября месяца вношу полностью и регулярно. , в декабре 2010 года я написала заявление на возмещение родительской платы. Однако мне сказали, что возместят только денежные средства с даты заявления. То есть за период сентябрь-декабрь не возместят. В постановлении области, я не нашла условия компенсации в зависимости от даты заявления. И в законе об образовании Статья 52.2, и в областном постановлении сказано, что компенсация предоставляется родителю, внесшему плату за содержание в образовательном учреждении. Вот ссылка на постановление области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=86006.

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад и оплата происходит из средств материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение