Меня лишили прав на 4 мес. по ст.12-15 ч. 4

• г. Казань

Меня лишили прав на 4 мес. по ст.12-15 ч. 4

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Инна. А есть-ли смысл затевать судебную тяжбу и нести ещё при этом расходы. Месяц уже прошёл, а пока судитесь и срок лишения пройдёт! Задайте себе этот вопрос.

Уважаемая Инна! Всё зависит от обстоятельств нарушения – штраф предусмотрен лишь в случаях выезда на встречную полосу с нарушением знака «въезд запрещён» либо в случае фиксации нарушения средствами фото- или видеофиксации.

С уважением

Да, могут лишить по ст 12.8 Ко АП РФ

Здравствуйте. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Обжалуйте в районный суд по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Закажите документ у любого юриста на сайте.

Воспользуйтесь услугами юристов с сайта.