Ищу информацию - Брат осужден по статье 213 часть 1, предусмотрены ли изменения к этой статье в 2010 году?
₽ VIP

• г. Владивосток

Брат сидит по статья 213 часть 1. Осужден на 4 года (раннее был судим, отбывал наказание (по незначительным нарушениям), последний раз сел по статья 213 часть 1. в период УДО. Столько много говорят о поправках, столько шума, но внятной информации нигде получить не удается. Пожалуйста, подскажите, предусмотрены ли изменения к данной статье в 2010 г. ? Спасибо большое заранее!)

Ответы на вопрос (4):

Алексей, в настоящее время по данной статье ничего неизвестно о каких-либо поправках в УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

в настоящее время рассматривается ПРОЕКТ федерального закона "о внесении изменений в ук рф", изменения коснуться 68 статьи, статьи конкретно не указываются, сообщается, что по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, а только штраф или исправительные работы, по другим составам преступления не будет нижнего предела наказания, когда примут этот закон - в настоящее время информации нет, переодически обращайтесь на сайт

Спросить
Пожаловаться

в настоящее время закон о внесении изменений в УК РФ не подписан Президентом РФ и не прошел процедуру принятия в Государственной Думе и Совете Федерации

Спросить
Пожаловаться

все правильно изменений пока нет проект рассматривается новости страна узнает первой!

Спросить
Пожаловаться

Мой друг осужден по статье 158 ч.1 сроком на 4 года, и по статья 158 часть 2 сроком на 2 года по совокупности 6 лет общим сроком, до этого был судим по статья 158 часть 1, отбывал наказание, был освобожден по УДо, еще было условное наказание сроком на 2 года, до судов. Возможно ли досрочное освобождение по новым поправкам к УКРФ. Заранее большое спасибо за ответ. Помогите пожалуйста разобраться.

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 и статья 161 часть 2 в феврале 2011 года на срок 6 лет. Ранее уже отбывал срок по аналогичным статьям. Подскажите пожалуйста, по каким поправкам возможно снижение срока в данной ситуации? Заранее спасибо.

Муж осужден по статья 158 часть 2,осталось отбывать наказание 6 месяцев, ущерб пострадавшим выплачен полностью. Он уже был осужден по данной статье ранее и в прошлый раз вышел по УДО на 3 месяца ранее.

Подскажите пожалуйста попадает ли мой муж под амнистию которая ожидается в 2013 году?

Заранее спасибо.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Подскажите пожалуйста есть ли изменения в этих статьях, за последний период.?. И можно что нибудь сделать, что бы смягчить срок? Заранее большое спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат в 2008 году был осужден на 3 года условно с испытательным сроком 4 года. В мае 2010 года заключен под стражу по статья 158 часть 1, статья 158 часть 1, статья 158 часть 1 через 30 на 3 года 6 мес. путем частичного сложения наказания. В октябре 2010 вышли поправки к УК РФ.

Подскажите, пожалуйста, применимы ли к нашему случаю поправки к УК и где можно получить более подробную информацию по поправкам к ст.158? Заранее спасибо.

Я осужден условно по статья 116 часть 1 и 119 ч 1 с испытательным сроком 1 год, ранние был трижды судим и отбывал наказание по статья 161 часть 1. Подскажитете пожалуйста попадают ли я род эту амнистию! Зарание благодарен.

Осуждён сын родственника по статьям статья 68 часть 2; статья 69 часть 3; статья 228 часть 1; статья 30 часть 3 - статья 228.1 часть 1; Хочет подать на УДО. После какого срока он может это сделать. Трижды судим последний раз осуждён в период УДО (тё нарушил рижим УДО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение