Проблемы с оплатой кредитов - возможность подачи в суд и ситуация с банком

• г. Красноярск

С 2013 года в связи с переходом на другую систему оплаты начались проблемы с оплатой кредитов. Пыталась решить проблемы и 2,5 года оплачивала. На данный момент нет средств оплачивать. Перестала оплачивать кредиты и по кредитной карте теперь банк снимает в счет погашения карты средства с з.п. карты. Половину срока я по всем банкам выплатила средства, а сейчас они предлагают на основной долг накрутить еще проценты. Так я совсем не смогу выживать. Т.к. банк накручивает пеню и особенно не торопится с подачей заявления в суд. Могу ли я первой подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сами к сожалению подать в суд не сможете.. Вам стоит отозвать безакцептное списание с банка..

Далее советую ждать суда.. в суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платеж..