Возможные проблемы с продажей квартиры в случае покупки в ипотеку с досрочным погашением материнским капиталом

• г. Краснодар

Мы хотим купить квартиру в ипотеку с первоначальным взносом в строящемся доме. И сделать частично досрочное погашение материнским капиталом. И продать квартиру. Могут ли возникнуть проблемы с продажей квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Естественно могут возникнуть, так как придётся выделять долю несовершеннолетним детям. Нужно разрешение органа опеки на продажу.

Здравствуйте! Так как квартира должна поступить в общую собственность родителей и детей, придется получать разрешение органа опеки на ее продажу.

Добрый день! Нет не получится, во первых потому что квартира будет в залоге, во вторых вам нужно разрешение органов опеки.

Могут возникнуть. Вы должны в квартире доли детям выделить. Иначе никак. У Вас будут проблемы с опекой и Пенсионным Фондом в этом случае.

Здравствуйте, Мария. Вам необходимо будет выделить доли в квартире детям, после этого, чтобы продать ее нужно будет получить согласие органов опеки на продажу.

Продать квартиру в которой зарегистрированы дети вы можете только с разрешения органов опеки и попечительства. Потому он решают нарушены права или нет.