В чем заключается последствие задолженности по кредитам при уплате алиментов - закрытие дела приставами и сроки давности?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста знакомый задолжал по кредитам и дело дошло уже до приставов но выяснилось то что он платит алименты в размере 50 процентов от всех доходов и сейчас что произойдет с его долгом он сказал что дело закрыли не значит ли это что у него так и не удержут эти долги и существует ли по кредитным долгам у приставов срок давности по которому производство прекращают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Долг по исполнительному документу будет взыскан, кроме оплаты алиментов будет произведено взыскание и по кредитным обязательствам.

По кредитным долгам у приставов срок давности по которому производство прекращают не существует, если взыскатель его не отзовет.

У исполнительного производства нет никаких сроков давности. Если имеется решение суда, то платить обязан в любом случае. Могут обратить взыскание на имущество.