Нужно ли выгнать навязчивую и жалующуюся мамашу из детского сада? Каким законом можно это сделать?

• г. Москва

В городском детском саду (обычном, не частном) есть очень навящивая обеспеченная мамаша, которая постоянно жалуется на воспитателей и нянечку в детском саду по пустякам. Создала себе группу из 4-х человек единомышленников и командует в ней. Одну воспитательницу (добрую, отзывчивую, с большим опытом, без нареканий на работу) уже довела до увольнения, она уволилась, сейчас подбивает своих подруг уволить вторую воспитательницу и нянечку, а они нас очень устраивают. Сотрудники детсада справляются со своей работой, другие родители на них не жалуются, все довольны, а эти придираются по 2 раза в день при приводе и заборе ребенка. Воспитатель и нянечка очень нервничают из-за постоянных замечаний, воспитатель плакала. В группе стало очень не спокойно из-за этих сумасшедших мамаш. Вопрос: можем мы (другие родители) написать заявление на то, чтобы выгнать эту сумасшедшую мамашу из детсада, сбор подписей достаточен? По какому закону это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, такого закона нет. Поэтому, если воспитатели действительно справляются, то лучше спокойнее реагировать на данные замечания. В вашем случае, остальным родителям стоит поговорить с данными лицами. Иного способа нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Выгнать не сможете жалуйтесь на нее в районо и зав дет сада за вмешательство в воспитательный процесс

Удачи Вам и вашим близким!!!