Я выплатила полностью кредит в хоум кредит-могу ли я вернуть страховку? Страховка была-по потере работы.

• г. Улан-Удэ

Я выплатила полностью кредит в хоум кредит-могу ли я вернуть страховку? Страховка была-по потере работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, Вы не сможете вернуть страховку. У нас в регионе не мало случаев обращения людей в суды за возврат страховки по кредиту в ХКБ, суды отказывают, ссылаясь на добровольное согласие клиента заключить договор страхования. И с другой стороны: если взять пример по ОСАГО - если в течении года ваш автомобиль не попал в ДТП, Вам ни кто же не возвращает деньги, уплаченные за страховку.