Выплата страховки в банке хоум кредит

• г. Улан-Удэ

Я выплатила кредит в хоум банке. Могу ли я вернуть страховку? Страховка бала-по потере работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что Вы можете что-либо вернуть. НО если условия Вашего договора и правила страхования страховщика позволяют - пытайтесь.

Здравствуйте! Изучите договор страхования и обращайтесь с заявлением в банк или страховую компанию, затем с иском в суд.

Юлия, если вы погасили кредит досрочно, то основания для возврата страховки имеется, а если кредит платили в соответствии с графиком платежей, то вернуть страховку не сможете.

И еще не стоит забывать о срока исковой давности, он составляет 3 года с момента заключения договора страхования.