Расчет налога при продаже квартиры с кадастровой стоимостью 900 тыс. в 2016 году и суммой в договоре также 900 тыс. и превышение или не превышение 1 млн

• г. Самара

Как рассчитать налог при продаже квартиры, право зарег. В 2016 г (наследство, умер наследник в 2016 г) кадастровая стоимость 900 тыс. и в договоре будет 900 тыс, нужно ли платить налог если сумма меньше 1 млн?

Ответы на вопрос (2):

Вам не придется платить налог, но в налоговый орган подавайте декларацию и просите налоговый вычет - 900 т.р.

ст. 220 НК.

Добрый день! Налог платить не надо, Вы же продаете по цене менее 1 миллиона рублей, и кадастровая стоимость не превышает сумму продажи.