Могу ли я требовать возврата денег за диван?

• г. Пенза

Через полгода пользования диваном, клиент приходит и говорит что в нем клопы, и требует возврата денег за диван. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Откажите и пусть проводят экспертизу по данному поводу. Если уже полгода прошло все могло произойти в данном случае. Пусть они обращаются в суд.

Добрый день.

А как можно поступить в таком случае? Отказать ему, конечно. Никаких оснований для возврата денег нет и его требования не основаны на законе.

Вы задаете вопрос как поступить На такое странное требование нужно однозначно отвечать отказом Укажите в своем ответе, что вы отказываете покупателю в его требовании так как он не предоставил доказательств что клопы в диване появились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине продавца.

Вам следует отказать потребителю в его претензии поскольку наличие кровососущих не является гарантийным случаем удовлетворения претензий клиента.

Здравствуйте, ответье емк письменно, что клоаы не относятся к характеристкам дивана, ссылайтесь на пленум вс рф по недостаткам.