Правомочность смены регистрации трактора при оформлении сделки купли-продажи между Алтайским краем и Амурской областью

• г. Барнаул

Хочу продать трактор стоящий на учете в Алтайском крае может ли новый хозяин по договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, новый собственник вправе на основании договора купли-продажи осуществить учёт данного транспортного средства в любом субъекте РФ.

может ли новый хозяин по договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.

Может, поскольку право собственности на ТС возникает с момента заключения ДКП и предачи ТС покупателю.

Ч. 1 ст. 223 ГК РФ -

Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

При наличии ДКП доверенность не требуется. Ответ Лигостаевой неверный.

может ли новый хозяин

по договору купли продажи снять и поставить на учет на себя в Амурской области.

Может, ответ Вам предоставлен ранее.