Как решить ситуацию, когда методисту управления образования насильственно предлагают уйти по собственному желанию во время реорганизации?

• г. Ижевск

Работаю методистом управления образования, сейчас идет реорганизация, преимущественного права оставления на должности не имею. Заставляют писать по собственному желанию, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ст. 75 ТК РФ).