Проблема с регистрацией автомобиля после покупки у банка - что делать, если наложен запрет?

• г. Смоленск

Купил машину у банка, которую он выставил на торги за неуплату автокредита неплатежеспособного заемщика. Договор заключён между мной и этим заемщиком, в нем указано, что деньги полученные им за продажу авто идут в счёт погашения задолженности по автокредиту. Хотел поставить авто на учёт в ГИБДД, а мне сказали что на это авто наложен запрет на регистрационные действия (по алиментам. )Как мне быть? Деньги за купленное авто ушли внекуда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В таком случае можете требовать у банка расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП и требуйте снять запрет. Если не снимут то ставьте транспортное средство на учет в судебном порядке..

Здравствуйте, Юлия

Обращайтесь в суд и признавайте себя добросовестным приобретателем.

Либо расторгайте договор купли продажи в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!