Когда Игорь сможет рассчитывать на выход на пенсию?

• г. Москва

Страховой стаж 28,5 лет, работа вредными условиями труда 17,5 лет до 2002 года, в местах приравненных к крайнему северу 14,5 лет, имею отказ от пенсионного фонда в назначении пенсии с 50 лет, с какого возраста могу рассчитывать на выход пенсию Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Надо посмотреть отказ. Может его можно обжаловать в суде. Сейчас много отказов пенсионных органов обжалуется в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли назначить досрочную пенсию при неполном специальном стаже. Работа в плавсоставе. Предусмотрено ли Законодательством пропорциональное снижение возраста для назначения досрочной трудовой пенсии. Специальный стаж - 10,5 лет. Общий страховой стаж 35 лет (Работа в местах, приравненных к Крайнему Северу). СПАСИБО.

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

ГОД РОЖДЕНИЯ 19.08.1963 г ПО ЗАКОНУ НА 2018 г ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ У МУЖЧИН В РАЙНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ БЫЛ 55 ЛЕТ И СТРАХОВОЙ СТАЖ ДЛЯ НАЗНАЧЕНЯ ПЕНСИИ БЫЛ 9 ЛЕТ. Я ПРОЖИВАЮ г СЫКТЫВКАР РЕСПУБЛИКА КОМИ МОЙ СТАХОВОЙ СТАЖ 16 ЛЕТ И СТАЖ РАБОТЫ В МКС 11 ЛЕТ. ЗАКОННО ЛИ МНЕ ОТКАЗАНО В НАЗНАЧЕНИИ В ВЫПЛАТЕ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

С какого возраста имеет право нв назначение пенсии мать троих детей, стаж работы 28 лет, стаж работы в районаж крайнего севера 24 года, стаж работы с вредными условиями труда 22 года?

Мне 40 лет. У меня 14 лет трудового стажа на территории приравненный к Крайнему Северу и 3 года в районе Крайнего Севера. Продолжаю работать в средней полосе России. В каком возрасте я могу рассчитывать на выход на пенсию? Естественно не учитывая увеличение пенсионного возраста.

Мне 49 лет, я получаю военную пенсию с 2003 года, проживаю в районах, приравненных к районам крайнего севера, после назначения военной пенсии проработала на "гражданке" 12 лет, из них 2 года декрет, то есть страховой стаж 10 лет. В настоящее время не работаю. С какого возраста я могу рассчитывать на вторую, страховую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде мне сказали, что возраст выхода на пенсию в 55 лет если в расчет брать морской стаж работы, или 56 лет если брать уменьшение пенсионного возраста по северному стажу. Прошу разъяснить производится ли сложение льгот для досрочного выхода на пенсию если стаж работы в местностях приравненных крайнему северу не выработан полностью (в данном случае только 16 лет, а не 20), т.е. 60-5-4=51 и какой размер составит базовая часть пенсии? Спасибо.

Владимир. Г.Уфа.

Проработал 28 лет в районах приравненных к крайнему северу, на работах с вредными условиями труда, могу ли я выйти на пенсию в 48 лет?

Скажите пожалуйста, к какого возраста может мужчина выйти на пенсию, если в общиий стаж работы входит 14 лет 4 месяца работы на Крайнем Севере, в том числе 7 лет и 6 месяцев на работе с вредными условиями по списку №1. Суммируется ли льготный стаж для назначения пенсии?

Спасибо за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение