Когда Игорь сможет рассчитывать на выход на пенсию?

• г. Москва

Страховой стаж 28,5 лет, работа вредными условиями труда 17,5 лет до 2002 года, в местах приравненных к крайнему северу 14,5 лет, имею отказ от пенсионного фонда в назначении пенсии с 50 лет, с какого возраста могу рассчитывать на выход пенсию Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Надо посмотреть отказ. Может его можно обжаловать в суде. Сейчас много отказов пенсионных органов обжалуется в районный суд.