Пятый раз инвалидность - должны ли дать пожизненное по болезни Крона?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему брату дают пятый раз (пятый год) инвалидность. Скажите обязаны ли ему дать пожизненно. Заболевание не поддающееся полной ремиссии. Болезнь Крона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого пожизненная инвалидность, обязанность инвалида в раз год проверятся у комиссии по поводу продления инвалидности. Вам необходимо ознакомится с

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"