Незаконное списание средств с пенсионной карты - приставы действовали по решению суда без уведомления ответчика

• г. Нижний Новгород

Произошло списание приставами средств с пенсионной карты. Причина - решение суда о возмещении ущерба (пролив квартиры) Досудебная претензия не подавалась, о самом факте суда ответчик извещён не был. Первая информация поступила от банка о взыскании средств. С чего начать?:)

Ответы на вопрос (3):

Первая информация поступила от банка о взыскании средств. С чего начать?:)

Здравствуйте! Начните с получения копии решения и его обжалования в вышестоящем суде.

Написать заявление старшему приставу. Больше 50 процентов списывать не имеют право.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничен

Получите приказ о взыскании в суде и напишите заявление о его отмене. Далее банк должен повторно подать иск и Вы сможете просить суд уменьшить проценты и неустойку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.