Имеет ли МИКРОЗАЙМ снять денежные средства с моей зарплатной карты без моего ведома если это оговорено договором!

• г. Абакан

Имеет ли МИКРОЗАЙМ снять денежные средства с моей зарплатной карты без моего ведома если это оговорено договором!

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого права они не имеют. Это не предусмотрено законом. Как правило они этим просто пугают, чтобы заплатили деньги.

Здравствуйте. Микрозайм не может ничего подобного сделать, потому что Ваша зарплатная карта выпущена не им, а банком, который не будет ничего делать без исполнительного документа.

Микрозайм может без Вас лишь подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа либо получить исполнительную надпись нотариуса, если это предусмотрено договором. В таком случае банк исполнит такой документ.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте! Имеет право в случае нарушения Вами условий договора обратиться в суд, и только на основании судебного решения будут произведены удержания.