Возможно ли вернуть условный срок в счет реального, если его заменили?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста моему брату заменили условный срок на реальный, ему оставалось до окончания условного совсем немного, он соблюдал все нормы нахождения на условном сроке. Но увы вышло все по другому. Можно ли условный срок вернуть в счет реального, я слышал что такое возможно и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вашему брату отменили условное осуждение, то единственное, что можно предпринять, это обжаловать постановление об отмене. Другого способа вернуть все, как было, нет. Кроме, того, если нет нарушений, то условное осуждение никто бы не отменил.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сейчас только возможна перспектива по условно-досрочному освобождению через определенный срок в зависимости от тяжести статьи. Но и этот срок нужно заслужить в местах лишения свободы.