Администрация сельского поселения просит правоохранительные органы исключить мальчика из регистрации за управление автомобилем в интересах инвалидного брата

• г. Хабез

Администрация сельского поселения ходатайствует перед правоохранительными органами, чтобы не ставили на учет-мальчика за управление машиной, ездил в аптеку за лекарствами для брата инвалида в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Так и в чем вопрос, пусть пишет ходатайство в произвольной форме с учетом характеризующих несовершеннолетнего обстоятельств.

Здравствуйте. Ходатайство составляется как обычное заявление (кому, от кого, адреса/реквизиты и т.д.). Кроме того, постановление по АПН совершенное ребенком, должна была вынести именно КДН органа местного самоуправления (ОМСУ). А по каким причинам КДН ОМСУ, не учили все смягчающие вину обстоятельства, нужно выяснять. Если ребенка все таки поставят на учет ПДН, то решение руководителя полиции, можно будет обжаловать прокурору. Ходатайство ОМСУ, - это весомый аргумент в таких вопросах.

Всего доброго!