Военнослужащему дали квартиру на семью 4 человека.

• г. Саратов

Военнослужащему дали квартиру на семью 4 человека. Квартира была приватизированна в равных долях. Жена в последующем отдала свою долю несовершеннолетниму ребенку.

Ответы на вопрос (5):

А ни как не будет. Квартира уже поделена и имеет на сегодняшний день 3-х собственников. Если я правильно поняла, то будет - 1/4, 1/4 и 2/4 долей.

Удачи.

Юлия, данная квартира, уже разделена. Собственник квартиры Ваш муж и ребёнок.

Юлия, уточните свой вопрос. Непонятно в равных долях на 4 человек, или на Вас с мужем, если на четверых. то собственников будет трое.

При раделе имущества супругов и определени долей доли супругов признаются равными (если ионое не предусмотрено договором между супругами)

Доля супруга разделу не подлежит, поскольку приобретена по безвозмездной сделке (ст.36 СК РФ).

Юлия!

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и вообще при разводе разделу не подлежит.