Вопрос возвращения суммы за последний месяц аренды при досрочном выезде квартиросъемщика

• г. Ростов-на-Дону

Я сдала квартиру на длительный срок. По договору квартиросъемщик платит за первый и последний месяц. В случае выезда из квартиру предупреждает за 4 недели. Прошел месяц и квартиросъемщик звонит и говорит что он съехал. Ключи мол заберите у соседей. Должна ли я возвращать сумму за последний месяц квартиросъемщику?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, если это предусмотрено договором и от не предупредил, то Вы ничего возвращать не должны. Это же он не выполнил условия договора, а не Вы.