В какой срок поле увольнения, работодатель должен должен выплатить расчёт работнику?

• г. Кострома

В какой срок поле увольнения, работодатель должен должен выплатить расчёт работнику?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и иные документы работник в последний рабочий день.

Здравствуйте! В последний рабочий день работодатель должен выплатить работнику все денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Расчет трудовая книжка и все документы связанные с работой выдавать обязаны в день увольнения. Не выдали-пишите жалобу в инспекцию по труду.