Вопрос о возврате денег от брокера бинарных опционов через МКАС и требование внести депозит - что посоветуете?

• г. Санкт-Петербург

Если сможете! Я пытаюсь вернуть деньги от так называемого брокера бинарных опционов! По чарджбэку пришёл отказ! Юристы (помогают, но находятся в Лондоне) настаивают, что теперь необходимо через МКАС! Вопрос в том, что до начала разбирательства необходимо внести на "депозит" 13 % от суммы возврата! Уверяют что шансы выиграть суд хорошие! Но если что то пойдёт не так, и суд мы проиграем, эти 13% вернутся на счёт! Так ли это и что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в письменном договоре с юристами, находящимися в Лондоне, возврат и его условия будут прописаны и описаны. То ничего противозаконного в этом нет. А вы действиельно уверены, что они" из Лондона", а не сидят на копме на соседней с вами улице?

Уважаемый Андрей, мне кажется Вас дурят. МКАС если я правильно понял речь идёт о международном арбитраже. Сам по себе арбитраж разбирает предпринимательские споры. Причём надо понимать, что слово международный не просто так. Есть регламент суда и по нему далеко не каждый спор можно рассмотреть в МКАС. Тем боле что вы говорите о договоре предоставления брокерской услуге. Этот по большому счёту спор в рамках защиты прав потребителей. Вы заключили с брокером договор о предоставлении услуги. Брокер исполнил договор, но профукал Ваши деньги. Вопрос? Добросовестно ли он исполнил условия договора если да Вам ни чего не светит, если нет то возврат денег и штрафы. А МКАС это развод. А любая предоплата со стороны истца это вообще нонсенс. Депозит обычно используют для обеспечения обязательств вероятного должника, а не для развода истца.