Отказ в ежемесячном пособии на детей из-за неработающего родителя и низкого дохода - возникающие вопросы соц. опеки.

• г. Иркутск

Могут ли нам отказать в ежемесячном пособии на детей до 18 лет по причине того, что один из родителей не работает, а уровень дохода в семье ниже прожиточного минимума, у соц. опеки возникает вопрос на что мы вообще живём.

Ответы на вопрос (2):

Естественно могут отказать. Пособие назначается только малоимущим семьям. Чтобы подтвердить этот статус нужно представить документы от доходах.

Могут ли нам отказать в ежемесячном пособии на детей до 18 лет по причине того, что один из родителей не работает,

Только на этом основании отказать не могут.