Вопрос - Возможно ли получение пособия на ребёнка до 16 лет, если один из родителей не работает и семейный доход ниже прожиточного минимума?

• г. Железнодорожный

Могу я получать пособие на ребёнка до 16 лет, если один из родителей не работает (в данном случае я)? средний доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума..

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Могу я получать пособие на ребёнка до 16 лет

Можете, если предоставите справку из центра занятости населения, о том что состоите в качестве безработного. у них на учёте.