Вопрос об оспаривании наследства при отсутствии завещания и близких родственников

• г. Донецк

У меня умерла бабушка у которой некого не было с родственников кроме внука хотя мы после смерти отца не виделись и не общались. Если нет завещания или даже есть на какого то другого человека могу ли я это оспорить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание довольно трудно и даже практически невозможно, если конечно бабушка нак момент его составления была полностью дееспособна. То есть психически здорова. Если завещания нет, тогда имущество наследуют дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследуют, если нет детей.