Как решить проблему противоречий между ТЗ и сметой при выполнении работ по техническому обслуживанию инженерных систем?

• г. Москва

Являемся Исполнителем работ по техническому обслуживанию (эксплуатации) инженерных систем. Столкнулись с проблемой противоречий ТЗ и сметы, входящих в аукционную документацию. Например, смета предусматривает только ТО систем отопления, а в ТЗ написано-мелкий ремонт и замена узлов. Или в смете отсутствуют работы по ТО электромонтажных систем, а в ТЗ они есть. Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к заказчику для заключения дополнительного соглашения к объемам работ, установленных в договорной цене или смете. Обоснуйте технически необходимость выполнения дополнительных работ и направьте письменное предложение заказчику. Если договором предусмотрено срок, в течение которого заказчик обязан рассмотреть ваши предложения и принять или отклонить их, то контролируйте эти сроки. Не делайте работы, которые не включены в смету и договорную цену, а то заказчик, если они не согласованы с ним, не оплатит эти работы. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.