Увольняюсь по состоянию здоровья, не годен к военной службе.

• г. Волгоград

Увольняюсь по состоянию здоровья, не годен к военной службе. Жильём не обеспечен, статья позволяет иметь жильё. В виду того что закон о статус военнослужащего не совпадает с трактовкой новых законом предоставлении жилья, когда меня могут уволить без предоставления жилья по избр. Месту жительства, сославшись на то что мне сейчас хотят дать служебное жильё по месту службе в Волгограде, а значит обеспечен, т.е с иэбранным местом я пролетаю, хотя служебное не нужно, дают насильно, дабы выполнить программу президента по обеспечения в\сл жильём до конца года как отказаться от служебно навязываемого жилья, чтоб небыть уволенным с военной службы до обеспечения жилья по избранному месту, быть в списках части, естественно получать денеж. Довольствие как отказаться от служебно навязываемого жилья, чтоб небыть уволенным с военной службы до обеспечения жилья по избранному месту, быть в списках части, естественно получать денеж. Довольствие как отказаться от служебно навязываемого жилья, чтоб небыть уволенным с военной службы до обеспечения жилья по избранному месту, быть в списках части, естественно получать денеж. Довольствие как отказаться от служебно навязываемого жилья, чтоб небыть уволенным с военной службы до обеспечения жилья по избранному месту, быть в списках части, естественно получать денеж. Довольствие.

Ответы на вопрос (1):

Уважемый Александр.

1. Увольнение военнослужащего, не обеспеченного жилым помещением и отказавшегося получить таковое в закрытом военном городке, признано незаконным.

Смотрите Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2008 года № 3н-285/08 по заявлению Н.

2. Норма закона, разрешающая увольнять военнослужащего с военной службы до получения им жилых помещений не по месту дислокации воинской части, исходя из п. 17 названного Положения и п.1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих», применяется ТОЛЬКО к военнослужащим, которые обеспечены жильем в период прохождения военной службы.

Те же военнослужащие, которые в период прохождения военной службы, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, не могут быть уволены с военной службы без их согласия по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, посостоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилого помещения по нормам жилищного законодательства.

(решение Нижнетагильского гарнизонного военного суда от 3 сентября 2009г.)

Возникнет необходимость могу скинуть оба судебных акта.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.