Вопросы о достижении минимальной пенсии и ФЗ для увольнения при неполном стаже
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Скажите мне пожалйста, смогу ли я уйти на минимальную пенсию (смешанная) со стажем 12.5 календарных дней, где служба везде была 1.5. Прослушил в ВС РФ ровно 10 календарных дней, служба 1.5 в льготном исчеслении. По настоящее время служу 2.8 года в системе МВД, служба 1.5 в льготном исчеслении. На данный момент хочу по собственному желанию уволится. Скажите дотягиваю ли я до минимальной пенсии. Скажите на какой ФЗ мне опиратся при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Гена, здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос?

"Прослужил...10 календарных ДНЕЙ!!!!????? Может лет?

Достигли ли вы возраста 45 лет?

Тем не менее "Скажите на какой ФЗ мне опираться при увольнении".

Основания увольнения для получения пенсии по смешанному типу указаны в пункте "а" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.