Нарушение ПДД на стоянке для инвалидов - как исправить ситуацию с протоколом и неоплаченным штрафом?

• г. Челябинск

Случайно нарушил ПДД, стоянка для инвалидов. Выписали протокол, в преамбуле написано "совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.19", а далее Постановил "привлечь к адм. ответственности за нарушение 12.19.4 КоАП РФ. К тому же штраф был вынесен 18.08.16 г. и до сегодняшнего дня, т.е более 2 месяцев не был зарегистрирован на сайте ГИБДД, т.е. я фактически не имел возможности его оплатить своевременно! Как можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В базу гибдд могут заносить не сразу (проблемы с компьютером, лень сотрудника и т.д.). вы можете оплатить в самом гибдд (там есть реквизиты) или на сайте госуслуг попытаться найти по паспортным данным.

Спросить
Пожаловаться

В постановлениях ГИБДД обычно указываются реквизиты для оплаты штрафа. Что вы хотите исправить? Если вы не обжаловали своевременно постановление, то были согласны. Оплачивайте. Реквизиты имеются на сайте ГИБДД вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать штраф гибдд после 2 месяцев с момента его получения? Мне выписали штраф, в котором гражданка #1 совершила административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 коап. Постановили привлечь к административной ответственности гражданку#2 и что гражданка #2 наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает.

В базе гибдд этот шраф записан на гражданку #1

Водитель легкового авто был оштрафован на тысячу рублей. В разъяснении части нарушения водителем ПДД инспектор пишет - ...перевозил пасажиров не пристегнутого ремнем безопасности (или безоласноста, не разборчиво написано) т.е. нарушил п. п 2.1.2 ПДД РФ то есть совершил адм. правонарушение, предусмотренное частью__статьи (ей)12 6 кодекса РФ об адм. правонарушениях. Действителен ли такой протокол?

Эвакуировали машину за остановку близко к пешеходному переходу, забрал авто потерял протокол, на гос услугах не нашел штраф, пришло уведомление что не уплаченный мною штраф за стоянку в месте предусмотренном для стоянки инвалидов отправлен судебным приставам. Вопрос как мне быть штраф оплатить я не мог так как на сайтах гос органов его не было, и нарушение которое мне вменяют я не совершал, фото они не предоставили моего нарушения. (я о стоянке для инвалидов)

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

В деле имеется:1)протокол "на регулируемом перекрёстке, выехал на полосу предназначенную для встречного движения" нарушил п 1,3 ПДД, совершил административное правонарушение предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП, я в протоколе написал, права не разъеснены, ПДД не нарушал;2) схема, в которой я подчеркнул, то что со схемой несогласен; 3)определение: управляя ТС совершил нарушение требований ПДД п.9 (выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев предусмотренных частью 3 ст.12.15, ответственность за которую предусмотренна ст.12.15 частью 4; 4)Справка ИЦ (в ней 3 шнарушения по 100 р), можно ли? и каким образом избежать лишения?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

5 февраля этого года нарушил ПДД статья 12.15 часть 4 КоАП РФ (обгон запрещен) в другой области. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. 20 марта пришла повестка в суд по месту жительства к мировому судье. Сегодня был суд и судья выписал Постановление о лишении водительских прав на 4 месяца. Срок подачи обжалования 10 дней с сегодняшнего дня. Ранее с начала года нарушения были превышение скорости в населеном пункте и стоянка в неположенном месте (стоянка для инвалидов). Сам через полтора месяца ухожу в армию. 1.Каким образом можно отсрочить сдачу прав хотя бы на месяц? 2. Если подавать обжалование, то сколько длится этот процесс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.02.2014 года я нарушил пдд, инспектор выписал постановление. В течении 10 дней я его не обжаловал. Затем в течении 60 дней не оплатил (до 06.05.2014). 29.07.2014 инспектором гибдд на меня был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 коап (неуплата штрафа в срок). в протоколе стоит дата совершения правонарушения - 06.05.2014. 21.10.2014 состоялся суд, на котором я сослался на ч.1 ст.4.5 коап (давность привлечения к адм. ответственности) по которой у суда есть 3 месяца на вынесения наказания со дня совершения правонарушения. Мировой судья все-таки меня обвинил, пояснив, что срок отсчитывается с момента составления протокола. Прав ли он? стоит ли обжаловать данное постановление?

У меня возникла проблема: 10 августа 2003 года я попал в ДТП: я врезался в заднюю часть впереди идущего автомобиля. В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что я нарушил пункт 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции до впереди идущего т/с), на основании протокола было вынесено постановление, согласно которому меня привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КОАП РФ. Вопрос: предусмотрена ли ответственность за нарушение п. 9.10 ПДД РФ частью 2 ст. 12.15 КОАП РФ? (в диспозии статьи о нарушении 9.10 ПДД ничего не сказано). С уважением, Юрий.

По мнению инспектора ДПС совершил нарушение ПДД, за которое предусмотрен только штраф. Был составлен протокол, который я не подписал, т.к. считал, что ничего не нарушил, копию протокола мне не отдали, свидетелей со стороны инспектора не было. Случайно узнал, что за мной за данное нарушение висит неоплаченный штраф. По адресу, записанному в протоколе мне не приходило никаких извещений из суда или ГАИ о наложении на меня данного штрафа. Как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение