Нарушение ПДД на стоянке для инвалидов - как исправить ситуацию с протоколом и неоплаченным штрафом?

• г. Челябинск

Случайно нарушил ПДД, стоянка для инвалидов. Выписали протокол, в преамбуле написано "совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.19", а далее Постановил "привлечь к адм. ответственности за нарушение 12.19.4 КоАП РФ. К тому же штраф был вынесен 18.08.16 г. и до сегодняшнего дня, т.е более 2 месяцев не был зарегистрирован на сайте ГИБДД, т.е. я фактически не имел возможности его оплатить своевременно! Как можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В базу гибдд могут заносить не сразу (проблемы с компьютером, лень сотрудника и т.д.). вы можете оплатить в самом гибдд (там есть реквизиты) или на сайте госуслуг попытаться найти по паспортным данным.

В постановлениях ГИБДД обычно указываются реквизиты для оплаты штрафа. Что вы хотите исправить? Если вы не обжаловали своевременно постановление, то были согласны. Оплачивайте. Реквизиты имеются на сайте ГИБДД вашего региона.