Как написать заявление о розыске плательщика алиментов, если пристав не принимает его?

• г. Киров

Кому я могу написать заявление о розыске плательщика алиментов если пристав который непосредственно занимается этим производством не принимает это заявление.

Ответы на вопрос (4):

Кому я могу написать заявление о розыске плательщика алиментов если пристав который непосредственно занимается этим производством не принимает это заявление.
напишите заявление на имя старшего пристава--регистрируйте в приемной и оставляйте себе копию входящим номером.

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Здравствуйте. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава и передайте в канцелярию. Второй экземпляр с отметкой о принятии сохраните в качестве доказательства.

Если пристав который непосредственно занимается этим производством не принимает это заявление, то пишите жалобу старшему приставу или сразу в прокуратуру.