Как передать право владения наследованным автомобилем безвозмездно другому человеку и как его оформить в ГАИ

• г. Москва

Наследник получил свидетельство на право наследования автомобиля. На себя оформлять машину не будет. Хочет передать право владения (безвозмездно) на другого человека. Что для этого нужно и какой порядок оформления в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так сначала нужно зарегистрировать Т/С в ГИБДД по приказу МВД России и только потом по договору передавать права собственности.