Как продать имущество, находящееся в моем доме перед приходом судебных приставов - подробности и советы

• г. Белгород

Я жду судебных приставов, могу ли я продать по договору купли-продажи и акту все имущество находящееся в моем доме задним числом, но фактически оно остается в моем доме, ведь договора между физ. лицами при продаже движимого имущества не подлежат регистрации. В таком случае приставы не смогут описать имущество или составить договор аренды, как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Без проблем так и следует сделать простой договор составить акт приема передачи и договор на ответственное хранение имущества с описью по данному адресу. Пристав конечно может наложить арест все равно но вы спокойно в мировом суде обжалуете действие сотрудников УФССП. Обращайтесь поможем.