Составление договора купли-продажи имущества между физическими лицами и договора безвозмездного пользования - возможно ли и что указать о дате передачи имущества?

• г. Уржум

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами и договор безвозмездного пользования имуществом? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здесь надо уточнить, о каком имуществе идет речь, о движимом или недвижимом. Требуется ли регистрация данного имущества (автомобиль, например). В принципе, можно, отдельным пунктом договора указав дату и время передачи имущества.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.