Я-поручитель по ипотеке. Заемщик - подставное лицо, родственница ревизора банка.

• г. Кызыл

Я-поручитель по ипотеке. Заемщик - подставное лицо,

родственница ревизора банка.

Ответы на вопрос (1):

Лена, а что же Вы при рассмотрении дела в суде не попытались признать договор поручительства недействительным? Сейчас будет посложнее. Надо обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве, однако, если Вы об этом знали, то являетесь соучастником. Или Вы узнали об этом позже? Тогда надо привлекать ревизора к уголовной ответственности. Будет привлечена, сможете добиться отмены решения суда о взыскании с Вас долга по ипотеке по вновь открывшимся обстоятельствам и договора поручительства.