Что нужно что получить российское гражданство - Гончаренко Ирина.

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство если мой отец является гражданином РФ и что для этого нужно. Мгне 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Процедура получения гражданства РФ достаточно длительна и сложна.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. С РВП необходимо прожить на

территории РФ не менее года и только потом необходимо получить вид на жительство.

Если Ваш отец нетрудоспособен - заявление о приеме в гражданство РФ Вы сможете подать сразу после получения ВНЖ.

В обычном порядке заявление подается через пять лет после получения ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.