Основные проблемы и задержки при рассмотрении моей письменной жалобы на постановление ГИБДД - как решить ситуацию?

• г. Москва

Подал лично в суд письменную жалобу на постановление, выписанное инспектором гибдд. Прошло намного больше 60 дней с момента принятия жалобы судом. Никаких вестей. Позвонил секретарю суда - оказалось, гибдд не присылает материалы дела. Скажите, как мне быть? Ведь законные сроки рассмотрения жалобы уже нарушены. Штраф весит в базе неоплаченных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по какой именно причине не присылают документы? Также и нужны основания для отмены постановления. Вы какие действия предпринимали?

Пишите заявление судье, что бы вынес частное постановление в адрес ГИБДД, кроме того поскольку постановление обжаловано, то оно не вступила в законную силу и платить вы не обязаны.

Здравствуйте. То, что штраф "висит в базе", не имеет никакого значения, потому что постановление ИДПС не может вступить в силу, пока суд не принял решение по Вашей жалобе.

А срок 60 дней для оплаты штрафа исчисляется с момента вступления постановления в силу.

Удачи Вам.