Оплата лечения после получения повреждения на рабочем месте - права и обязанности работодателя

• г. Махачкала

Получил повреждение на рабочем месте, рана руки на станке. Вопрос: должен Ди работодатель оплачивать мое лечение? Если я подписывал технику безопасности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь все зависит от вины. В данном случае если вы считаете, что виноват в этом работодатель. ВЫ праве обратится в суд исковым заявлением Взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью.

Разумеется должен оплачивать, как и весь период нетрудоспособности, пишите жалобу в трудовую инспекцию если это не так, можете подать в суд.

Здравствуйте! Работодатель обязан провести служебное расследование. Если травма будет признана производственной-оплатить больничный и выплатить компенсацию. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Страховку в любом случае получите. Согласно статье 3 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»:

несчастный случай на производстве — событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;