Оплата лечения после получения повреждения на рабочем месте - права и обязанности работодателя

• г. Махачкала

Получил повреждение на рабочем месте, рана руки на станке. Вопрос: должен Ди работодатель оплачивать мое лечение? Если я подписывал технику безопасности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь все зависит от вины. В данном случае если вы считаете, что виноват в этом работодатель. ВЫ праве обратится в суд исковым заявлением Взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется должен оплачивать, как и весь период нетрудоспособности, пишите жалобу в трудовую инспекцию если это не так, можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работодатель обязан провести служебное расследование. Если травма будет признана производственной-оплатить больничный и выплатить компенсацию. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Страховку в любом случае получите. Согласно статье 3 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»:

несчастный случай на производстве — событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;

Спросить
Пожаловаться

Получил производственную травму поранил 3 пальца правой руки на станке, указазательный и безымянный многочосленые рваные раны, фаланга среднего пальца раздроблена разорвана, хирурн все зашил, на какие компенсации я могу расчитывать от работодателя, устроен официально.

Возможная сумма компенсации за ампутацию 1 фаланги пальца левой руки, при производственной травме, работаю официально, но начальник просил заявить как бытовую травму, что я и сделала.

Я получил травму руки на производстве в виде перелома руки. Директор предложил не сообщать о том, что перелом произошел на работе, пообещал компенсировать мне все затраты на лечение и моральный вред сумме 3000 руб.

Какая ответственность предусмотрена для директора организации и для самой организации при подобных действиях (бездействии)?

Муж получил на работе производственную травму легкой тяжести, оторвало три пальца, у двух по две фаланги, третий пришили, вставили спицу. Производство ФСС не известило, мотивируя, что повреждения легкой тяжести, заявление на имя руководителя о расследовании несчастного случая напишем завтра, что делать дальше? Какие выплаты положены работнику, кто их должен выплачивать, куда обращаться?

У меня производственная травма, работал не официально на третий рабочий день станком оторвало и раздробило два пальца на левой руке указательный и средний, на предприятии все работают не официально, на следующий день в больницу поступил парень, который меня обучал работать на этом станке, у него поломало два пальца на этом же станке, в данный момент у меня там работает друг который может подтвердить что я действительно там работал. Работодатель просил чтобы мы указали что травма бытовая, какую сумму я могу озвучить работодателю в качестве выплаты, и как вообще себя вести в данной ситуации с чего начать травма была 21 07.2021, оформлять группу если она положена в данной ситуации, сейчас нахожусь на лечение в стационаре, рана ещё не начинает заживать, врачь говорит что рана серьезная ещё рано; подскажите как действовать в данной ситуации, узнал что делают протезы на пальцы что они сохраняют двигательные функции... Заранее спасибо...

Сорвал спину на работе. Являетса ли это производственной травмой и обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию.

Мой муж 09.08.2014 г.на производстве получил травму и потерял сознание, очнулся когда его обмывали под краном с водой. Бригадир и механик начали упрашивать не оформлять производственную травму и не вызвав скорую на место происшествия отвез мужа на колхозном транспорте в больницу, где была оказана первая мед помощь. Мне как жене позвонили только тогда, когда везли мужа домой чтоб переодеться. Дома меня начали упрашивать не оформлять производственную травму обещая моральную и материальную помощь. На радостях что муж жив я согласилась, но уже на другой день в материальной помощи мне отказали, и обвинили мужа что он сам во всем виноват. 11.08.2014 г. я пришла к инженеру по ТБ хозяйства и сказала, чтоб акт переделали с бытовой на производственную травму, как на самом деле и было. Но сегодня 16.08.2014 г. мне был отдан акт написанный от 12.08.2014 г. Правомерно ли это и если нет то чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение