Жильцы аварийного дома получили новые квартиры, но требуют лучшие условия жизни

• г. Магас

Наш дом признан аварийным. За место нашего 48-ми квартирного 4-х этажного аварийного дома построили новый 60-ти квартирный пятиэтажный дом. первый этаж взяли под магазины. На пятом этаже мансардное помещение и еще 12 квартир сделали на продажу. Оставщиеся 48 раздали нам, жильцам. В новой отсутствует туалет отдельный, кладовка, дверь на кухне и сторона угловая и несолнечная. Полная противоположность моей квартиры. У меня в квартире общая площадь 53 кв.,а в новой 63. я просила местную администрацию дать мне квартиру на солнечной стороне с такими же квадратами, тем более такие квартиры в новом доме есть, целых 4.Так как в этих 4 квартирах есть лоджи, они отказываются их нам предоставить. При этом угрожая выселить нас при сносе дома насильно. С 4-мя детьми дошкольного возроста я никак не могу согласиться с их условиями.

Квартира собственная.

На учете по улучшению жилищных условии не стою. Объясните пожалуйста, в подробностях, что я могу требовать? Ведь они даже не согласовались с нами при постройке нового дома.

Ответы на вопрос (1):

То есть вам не нравится что больше метров дают? Оригинально, да в соответствии с нормами жилищного кодекса вам должны предоставить равноценную требуйте устранения нарушения ваших прав и предоставления квартиры меньшей метражом.