Если дом 1960 гпостройки. Существует в законодательстве разъяснения через сколько лет дом можно признать аварийным? Спасибо.

• г. Ставрополь

Если дом 1960 гпостройки. Существует в законодательстве разъяснения через сколько лет дом можно признать аварийным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дом признается аварийных не по давности постройки, а по результатам его технического состояния, конструктивной целостности.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" (с изменениями и дополнениями). регулирует порядок признания дома аварийным. В этом Постановлении нет ни какой привязки к году постройки как условию для признания дома аварийным. Вопрос решается не по году постройки, а по степени износа дома.