Можно ли вернуть товар в магазин, если прошло с момента покупки более 14 дней.

• г. Тула

Можно ли вернуть товар в магазин, если прошло с момента покупки более 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, товар надлежащего качества уже нельзя будет вернуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.