Необходимость согласия бывшего супруга для использования материнского капитала при разводе

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, хочу взять дом под мат капитал. Нужно ли согласие моего бывшего супруга. Мне в кадастровой сказали, что нужно его официальное согласие, а он его не даёт.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы купить дом согласие бывшего супруга не требуется. Уточните какое согласие они требуют. Но только не в кадастровой, а в регистрационной палате и в пенсионном фонде.

Уважаемая Мария

Если Вы с мужем разведены то его согласие не требуется

В пенсионном фонде нужно получить согласие на приобретение дома под мат капитал.

Удачи Вам и всего хорошего.