Право на повторное получение пособия по безработице для граждан, которые не трудоустроены после первого периода выплаты\nОграничения по выплате пособия по безработице - общий период выплаты и суммарное исчис

• г. Санкт-Петербург

",Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом"

1. объясните: - что за туманная фраза: "...если иное не предусмотрено настоящим Законом.."?

"Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев"

2. а ЭТО как понимать? В каком суммарном исчислении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это значит, что если будут приняты другие сроки, то согласно им и будет производиться выплата

За три года учета по безработице максимальный срок получения пособия-2 года, т.е. год Вы должны поработать из этих трех.