Какой срок подачи и какая сумма алиментов при зарплате 10 тыс. рублей, если доход составляет около 40 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Здр у меня вопрос я хочу подать на алименты какой срок подачи и сумма какая удет если зарплата 10. 00 т р а получает больше около 40

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.