Какой срок подачи и какая сумма алиментов при зарплате 10 тыс. рублей, если доход составляет около 40 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Здр у меня вопрос я хочу подать на алименты какой срок подачи и сумма какая удет если зарплата 10. 00 т р а получает больше около 40

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

День добрый! Вопрос; Я работа и получаю 45 т. р. в месяц, сколько мне платить алиментов на одного ребёнка?

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

Если у мужа официально зарплата 15000 остальное в конверте, сколько он алиментов будет выплачивать на двоих детей? И могу ли я подать на свое содержание, если моему младшему ребёнку нет 3 лет? Спасибо.

Я хочу подать алименты на фиксированную сумму, оклад у него 9500 но он получает больше где то 15 000 как я могу доказать это в суде, и плюс он платить своей дочке от второго брака 1/2 часть, на какую сумму я могу рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение