Как решить проблему с долгами за дачу при наследовании и возможности последующей продажи

• г. Оренбург

Я вступаю в наследство от отца на приватизированныц дачный участок. За дачу не платили последние 10 лет. Я не против заплатить долги за последние 3 года, чтобы в последствии продать дачу. Однако снт требует погасить долг за все года. Как мне следует поступать далее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Весь долг Вы вправе погасить, но в судебном порядке смогут взыскать только долг за три года, согласно ст 196 ГК РФ.