Сколько дополнительной пенсии получат военные пенсионеры после достижения 60 лет - 5000 рублей или 50% расчетной суммы?

• г. Самара

Военные пенсионеры по достижении 60 лет получают страховую пенсию дополнительно 50% расчетной. Вопрос: сколько они получат 5000 руб или 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вторая пенсия начисляется при наличии необходимого стажа-в 2016 году это 9 лет и суммы страховых взносов перечисленных работодателем за этот период, конвертируемых в баллы. Например, при средней зарплате 24 т. р. пенсия составит примерно 2,4 т.р.