У нас автокредит в Тамани банке у них отозвали лицензию нужно ли платить дальше кредит.

• г. Оренбург

У нас автокредит в аймани банке у них отозвали лицензию нужно ли платить даль ше кредит.

Ответы на вопрос (2):

Оплата по кредиту при отзыве лицензии у банка производится

в обязательном порядке (пока не накопили долги), связаться с временной администрацией банка, которую ЦБ назначает в тот же день, когда отзывает лицензию. На сайте ЦБ можно найти список лиц, входящих во временную администрацию того или иного банка. У временной администрации нужно уточнить, по каким реквизитам, через какие офисы и кассы можно продолжать выплаты по кредиту. До получения ответа, продолжайте производить текущие выплаты по кредиту, сохраняя все платежные документы. Если платежи не проходят, а деньги вносить нужно, то согласно ст. 327 ГК РФ, должник вправе внести причитающиеся с него деньги на депозит нотариуса, в случае, отсутствия или недееспособности кредитора. После получения денег нотариус должен известить кредитора о поступлении средств и выдать их ему.

Здравствуйте, Татьяна

Конечно нужно. Позвоните в агенство по страхованию вкладов (АСВ), они Вам подскажут реквизиты, куда платить

Желаю Вам удачи и всех благ!