Автокредит в Imani Bank - информация о банкротстве, предложение продолжить платежи, новые реквизиты и текущий статус банка

• г. Одинцово

У меня автокредит в аймани банке. Банк обанкротился. А спустя 4 месяца звонит якобы представитель этого банка и предлагает платить кредит дальше. Прислал новые реквизиты по смс. подскажите пожалуйста что стало с банком на сегодняшний день. Кому он отошел и под каким названием. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Звонящим точно верить нельзя.

Вам надо зайти на сайт Агентства по страхованию вкладов, именно там Вы найдете реквизиты для оплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что стало с банком узнайте на сайте ЦБ РФ. Можете обратиться к нотариусу и оплатить кредит на депозит нотариуса, который сообщит получателю платежа о поступлении денег в его адрес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Не советую платить ни по телефонным звонкам ни по подозрительным письмам, оформленным не надлежащим образом. Покажите письма юристу, он проверит их правомочность. Звонить могут мошенники, которым стало известно, что у вас была задолженность перед указанным банком. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Вопрос такой у меня автокредит в Татфондбанке, у банка отняли лицензию ещё в декабре 2016 и наложили мараторий. Но я продолжала платить кредит в офис банка. Сегодня стало известно что все офисы банка закрываються, банк обонкротился. Платит в данный момент не кому. Нужно ли мне платить если начнут звонить с других банков или коллекторы? Как вообще поступать в такой ситуации? Спасибо.

Я в ноябре этого года взяла автокредит в форус банке (Нижний Новгород), через месяц банк передал мой кредит Иддея банку (Краснодар). В итоге оба банка лишены лицензии. На сайте идея банка даны реквезиты для заёмщиков, По телефону сотрудница банка также сказала, что платить нужно по этим реквезитам. Что делать? Не чревато ли это последствиями?

Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Взял кредит в банке под одним названием, через год банка не стало, но мне звонят с другого банка и говорят, что теперь они сменили название, могу ли я по закону не платить, т.к. документы оформлены на совершенно другой банк? Cпасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение