Автокредит в Imani Bank - информация о банкротстве, предложение продолжить платежи, новые реквизиты и текущий статус банка

• г. Одинцово

У меня автокредит в аймани банке. Банк обанкротился. А спустя 4 месяца звонит якобы представитель этого банка и предлагает платить кредит дальше. Прислал новые реквизиты по смс. подскажите пожалуйста что стало с банком на сегодняшний день. Кому он отошел и под каким названием. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Звонящим точно верить нельзя.

Вам надо зайти на сайт Агентства по страхованию вкладов, именно там Вы найдете реквизиты для оплаты кредита.

Здравствуйте! Что стало с банком узнайте на сайте ЦБ РФ. Можете обратиться к нотариусу и оплатить кредит на депозит нотариуса, который сообщит получателю платежа о поступлении денег в его адрес.

Здравствуйте, в случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Не советую платить ни по телефонным звонкам ни по подозрительным письмам, оформленным не надлежащим образом. Покажите письма юристу, он проверит их правомочность. Звонить могут мошенники, которым стало известно, что у вас была задолженность перед указанным банком. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!