Вопросы и сомнения о продолжительности больничного листа и возможности увольнения в связи с травмой позвоночника

• г. Москва

14 июля я получила травму. Сначала мне неправильно поставили диагноз, только через три недели выявили компрессионный перелои 1 и 2 поясничного отдела позвоночника и перелом грудины. На больничном нахожусь с 14 июля.

Состояние пока не очень хорошее. Я хожу только по дому не более часа и большуё часть лежу.

Врач сказал, что позвонки спасаются после 6-7 месяцев. Я работаю учителем в школе. В день у меня по 7-8 уроков.

Мне приходится по нескольку раз в день спускаться и подниматься по лестнице с 4 на 1 этаж.

Как долго я могу находится на больничном листе? Завуч постоянно мне звонит и трнбует выйти скорее на работу, она говорт, что больше 4 месяцев мне не дадут больничный. Как же я выду, если ещё по состоянию здоровья не могу? Имеют ли право меня уволить за это?

Ответы на вопрос (2):

Как долго я могу находится на больничном листе? Завуч постоянно мне звонит и трнбует выйти скорее на работу, она говорт, что больше 4 месяцев мне не дадут больничный. Как же я выду, если ещё по состоянию здоровья не могу? Имеют ли право меня уволить за это???
вопросы продления б/л решает лечащий врач и врачебная комиссия--за б/л не увольняют.

Уволить вас ни кто не имеет право, больничный лист будет продлеваться до тех пор вы не вылечитесь и не сможете приступить к работе. Удачи вам и скорейшего выздоровления.